Posted 1 июля 2015,, 07:48

Published 1 июля 2015,, 07:48

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

ФСБ завела дело на директора Ялтинского порта

1 июля 2015, 07:48
Крымское управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении директора филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт» Дмитрия Петрова. По данным управления, его злоупотребления привели к недополучению предприятием почти 6,5 млн руб доходов от сдачи судна во фрахт.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июля. Крымское управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении директора филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт» Дмитрия Петрова за злоупотребление служебным положением, сообщает "Крыминформ", ссылаясь на данные пресс-службы УФСБ. По данным управления, это привело к недополучению предприятием почти 6,5 млн руб доходов от сдачи судна во фрахт.

Дело расследуют по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

В апреле Служба финансового надзора РК сообщила о том, что выявила недополучение нескольких миллионов рублей дохода в результате бездействия руководства порта.

Также, по данным Крымфиннадзора, также руководство Ялтинского порта незаконно заменило питание для экипажей морских судов денежной компенсацией, что привело к излишней выплате личному составу 423,4 тыс рублей. При проверке было выявлено и незаконное списание осенью прошлого года 420 л топлива для плавкрана, который в тот момент находился в пользовании частного предприятия и работал на топливе заказчика.