Posted 1 июля 2015,, 11:27

Published 1 июля 2015,, 11:27

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Дело кубанского депутата, обвиняемого в убийствах, рассмотрит Северо-Кавказский военный суд

1 июля 2015, 11:27

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июля. Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону начнет рассматривать закрытом режиме дело экс-депутата ЗСК Сергея Зиринова.

Решение о предварительном слушании по уголовному делу в отношении Сергея Зиринова, Эдуарда Паладьяна, Карника Асланяна, Анастаса Тильгерова, Амара Сулоева и Евгения Александровича принято 30 июня, сообщает "Югополис". Подсудимые заявили ходатайство о рассмотрении дела в отношении них судом с участием присяжных заседателей, сообщается на сайте суда.

Известно, что Сергей Зиринов не признает свою вину в серии совершенных преступлений.

Как сообщали ранее в СКР, перед судом предстанут организатор банды экс-депутат законодательного собрания Краснодарского края Сергей Зиринов и его сообщники — Евгений Александрович, Карник Асланян, Эдуард Паладьян, Амар Сулоев и Анастасия Тильгерова.

По данным следствия, в 1999 году Зиринов и Эйриян создали преступную группу, в которую, помимо подсудимых, вошли Дмитрий Сапожников и Андрей Мирошников. Члены банды обвиняются в убийстве генерального директора ЗАО "Санаторий "Малая бухта" и его жены и директора ООО "Товары для детей", а также в покушении на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и убийство его водителя.