Posted 1 июля 2015,, 13:23

Published 1 июля 2015,, 13:23

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

В Новосибирске "СР" выдвигает кандидатом в депутаты спикера митрополита РПЦ

1 июля 2015, 13:23

НОВОСИБИРСК, 1 июля. «Справедливая Россия» среди прочих кандидатов на выборы в законодательное собрание Новосибирской области объявила пресс-секретаря новосибирской епархии РПЦ Александра Красова, выступающего против свободы творчества.

Как передает Сиб.фм, председатель новосибирского отделения Анатолий Кубанов заметил, что руководитель Епархиального отдела Новосибирской митрополии по взаимоотношениям церкви и общества и референт митрополита Тихона Александр Красов не остался в стороне, когда «были попытки под видом псевдоактуального искусства провести общественную провокацию». Кроме того, отметил Кубанов, он помогает неимущим, поддерживает ветеранов войны и выступает куратором ряда образовательных программ.

«Вне всякого сомнения, Александр Витальевич Красов — человек самостоятельный. Он известен своей открытой и последовательной жизненной, гражданской позицией. Для него участие в выборах, и дай Бог, чтобы он получил мандат, является продолжением его активной общественной деятельности. Он принял решение сам, мы горячо приветствовали его желание выдвинуться от "Справедливой России", — заявил Кубанов. — Не сомневаемся, что это профессионал, настоящий патриот и он усиливает позиции нашей партии».

На вопрос о том, не является ли выдвижение церковного деятеля попыткой привлечь на выборы верующих, Кубанов ответил отрицательно. «Церковь всегда стояла над политикой, а вера — глубоко внутреннее сердечное дело, поэтому мы не преследовали таких целей», — отметил справедливоросс.

Красов возглавил территориальную группу списка эсеров №7, этот округ объединяет части Ордынского и Новосибирского районов. Он также выдвинется по соответствующему одномандатному округу.