Posted 1 июля 2015,, 14:41

Published 1 июля 2015,, 14:41

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

Екатеринбургского режиссера оштрафовали за матерную критику в адрес мэрии

1 июля 2015, 14:41

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля. Известный уральский драматург Николай Коляда оштрафован за нецензурную брань в адрес администрации Екатеринбурга и экс-министра культуры Свердловской области, ныне возглавляющего городской драмтеатр Алексея Бадаева.

«В отношении правонарушителя, выражавшегося в общественном месте нецензурной бранью, возбуждено административное производство по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». 30 июня сотрудники подразделения исполнения административного законодательства в присутствии Николая Коляды рассмотрели материал административного производства и вынесли решение о привлечении данного лица к ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Правонарушитель признал свою вину»,— сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Нецензурные выражения прозвучали в интервью телеканалу агентства «Новый день» 19 июня во время открытия фестиваля «Коляда-Plays». Журналисты поинтересовались, какую помощь в организации фестиваля оказали органы власти и коллеги по цеху. Сначала Коляда заявил, что вклад был существенным, однако, попросив не публиковать это, нецензурно обругал городские власти за отствутсвие поддержки. Несмотря на просьбу режиссера, запись была распространена.