Posted 2 июля 2015,, 09:47

Published 2 июля 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

Экстремала из Кирова могут оштрафовать за селфи на башне ТЭЦ

2 июля 2015, 09:47

КИРОВ, 2 июля. Кировская теплоснабжающая компания требует привлечь к административной ответственности экстремала, который ночью влез на башню ТЭЦ-4 и сделал там селфи. В компании пока не знают, как ему удалось обойти охрану.

Накануне житель Кирова Артем Савиных на своей страничке в соцсети выложил селфи, сделанное на вершине 40-метровой башни ТЭЦ-4. Мнцидент произошел в ночь на среду, а в четверг компания обратилась с заявлением в полицию по данному факту, сообщила "Интерфаксу" представитель Кировской теплоснабжающей компании Ольга Румянцева.

"Понять, каким образом ему удалось проникнуть на объект, - для нас первоочередная задача. Будут внеочередные проверки всей системы охраны", - сказала представитель компании, отметив, что по факту инцидента назначено внутреннее расследование. Она добавила, что компания обратилась в полицию с требованием расследовать инцидент.

Глава пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев сообщил, что заявление от Кировской теплоснабжающей организации поступило, и будет отработано в обычном порядке. "Состав административного правонарушения есть - это проникновение на охраняемый объект", - сказал он.

В КоАП за это предусмотрен штраф в размере от трехсот до пятисот рублей.