Posted 3 июля 2015,, 07:15

Published 3 июля 2015,, 07:15

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

МЧС: Пожар в магазине пиротехники в Благовещенске произошел из-за детонации заряда

3 июля 2015, 07:15

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 июня. Пожар и взрывы в магазине "Центр фейерверков" в Благовещенске, в результате которого погибли два человека, произошли из-за детонации заряда при сборке установки для салюта, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Каюков.

«Предварительно установлено, что причиной пожара стало нарушение техники безопасности при сборе установки для салютов», – сообщил Каюков, слова которого приводит ИА «Амур.инфо».

Накануне в 16:50 очевидцы сообщали, что в здании, расположенном в районе пересечения улицы Мухина и Игнатьевского шоссе, слышны взрывы. Вокруг здания наблюдалось задымление, две иномарки, стоявшие возле строения, были закиданы комьями земли и обгорели. Внутри помещения нашли два тела – это мужчины, работавшие на складе.

В полиции уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц».