Posted 3 июля 2015,, 10:09

Published 3 июля 2015,, 10:09

Modified 31 января, 05:17

Updated 31 января, 05:17

Художник Лоскутов провел в Новосибирске пикет с плакатом "У Локтя глаза велики"

3 июля 2015, 10:09

НОВОСИБИРСК, 3 июля. Идеолог "Монстрации" Артем Лоскутов накануне провел одиночный пикет у здания мэрии Новосибирска, выразив протест заявлениям мэра Анатолия Локтя о том, что Демократическая коалиция якобы готовит в России «оранжевую революцию».

Как сообщает Сиб.фм, в четверг Лоскутов около четырех часов простоял у мэрии с плакатом «У Локтя глаза велики». По мнению художника, мэр Новосибирска чем-то напуган и «видит то, чего нет» — в этом смысл текста на плакате.

«У меня несколько версий того, почему это произошло: либо жара стала причиной помутнения рассудка, либо у него очень плохи дела в политическом плане, и это попытка прикрыть эти свои проблемы таким агрессивным выпадом в сторону Демократической коалиции и Монстрации», — прокомментировал Лоскутов.

30 июня мэр Новосибирска заявил, что Демкоалиция готовит в России «оранжевую революцию» и "Монстрация" «вписана в этот сценарий». Также Локоть заявил, что Демократическую коалицию, на праймериз которой Лоскутов занял второе место в списке, финансирует Конгресс США. Кроме того, прозвучали обвинения в оплате избирателям за подписи.

В пятницу стало известно, что Алексей Навальный и новосибирское отделение РПР-ПАРНАС подали на мэра в суд иск о защите деловой репутации. Также ранее было подано заявление в СКР о клевете.