Posted 7 июля 2015,, 07:33

Published 7 июля 2015,, 07:33

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Горожане, посмотрев видео, не поверили в версию МВД о стычке с молодежью во Владивостоке

7 июля 2015, 07:33

ВЛАДИВОСТОК, 7 июля. В Приморье пользователи социальных сетей горячо обсуждают стычку, которая произошла накануне во Владивостоке между компанией молодых людей и полицией. В результате потасовки на Выселковой улице сотрудники органов внутренних дел применили табельной оружие и газовый баллончик.

Как отмечает РИА "Восток-Медиа", необходимость выстрел в воздух комментаторы не отрицают, однако выпущенный в парней слезоточивый газ и грубую силу называют явно излишними мерами.

Конфликт произошел рядом с ночным заведением. По сообщению пресс-службы МВД, экипаж ППСМ, услышав оскорбления в свой адрес и заметив разгоряченную спиртным и спором компанию молодых людей, вынужден был пойти на жесткие меры.

Однако приморцы, посмотрев видео, заявляют, что применение силы и газа было необоснованным. По неофициальным данным, компания парней и девушек вышла из ночного клуба, после чего начала ловить попутку. В какой-то момент ребята поссорились и перешли на оскорбления друг друга. Именно в это время к месту конфликта подъехала полицейская машины. Приморцы уверены, что сотрудники правоохранительных органов напрасно приняли нелестные слова на свой счет.

Вот лишь несколько комментариев ситуации, которые оставили приморцы: "Компания между собой переругались, и стали колкостями обзываться. Там был наряд, они подумали, что эпитеты летят к ним. И дали газу. Ну а потом что было, вверху написали. Скрутили и повязали"; "Мужики, вот зачем лукавить?! На видео четко видно как наша доблестная полиция пробивает молодежь, и я на сто процентов уверен, что все было не так, как описывают! Просто наша полиция поверила в себя и распустила руки, и давно ли можно толкать людей и бить их, когда они ослеплены!?!".

Сейчас во всех подробностях происшествия и правомерности действий представителей правопорядка предстоит разобраться сотрудникам Следственного комитета.