Posted 7 июля 2015,, 08:26

Published 7 июля 2015,, 08:26

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Минобороны: На российской военной базе в Армении началась внезапная проверка

7 июля 2015, 08:26

МОСКВА, 7 июля. На российской военной базе в Армении началась внезапная проверка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

"Комиссия Южного военного округа под руководством замкомандующего войсками округа генерал-лейтенанта Игоря Турченюка приступила к внезапной проверке боевой готовности российской военной базы, дислоцирующейся в Республике Армения", - отметили в пресс-службе.

"В ходе внезапной проверки комиссия изучит готовность дежурных сил авиационной части в Эребуни и военной базы в Гюмрийском гарнизоне к выполнению задач по приведению в боевую готовность", - добавили в ведомстве.

Также известно, что особое внимание будет уделено вопросам практических действий с подъемом по тревоге и выходом подразделений базы в указанные районы, с дальнейшим выполнением учебно-боевых задач на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз". За действиями поднятых по тревоге подразделений будет вестись видеонаблюдение с помощью беспилотных летательных аппаратов комплекса "Наводчик-2".

В марте этого года ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, а также Южного военного округа, Воздушно-десантных войск были приведены в высшую степень боевой готовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки. Одновременно морские пехотинцы Северного флота в рамках внезапной проверки боеготовности совершили многокилометровый марш в район погрузки на большие десантные корабли.