Posted 7 июля 2015,, 15:05

Published 7 июля 2015,, 15:05

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

Ростовчане, упустившие первую любовь, встретились спустя 55 лет в доме престарелых

7 июля 2015, 15:05

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 июля. В одном из домов престарелых в Ростовской области произошла трогательная романтическая история. Поженились двое 79-летних пенсионеров, случайно встретившие и узнавшие друг друга после 55-летней разлуки.

Как пишет "Блокнот-Ростов", впервые пара встретилась, когда им было по 17 лет. Девушка работала на стройке отделочницей, а юноша - водителем. Молодые люди подружились, а затем и влюбились. Но тут молодого человека призвали в армию, а девушка его не дождалась и вышла замуж за другого. Однако, по ее словам, жалела о своем решении всю жизнь.

"О Борисе я ничего не знала. Как он, с кем и где живет, но всю свою жизнь продолжала вспоминать свою первую любовь", - рассказала 79-летняя женщина.

Недавно пенсионерка овдовела и решила поселиться в Усть-Донецком доме-интернате для престарелых, где и встретила случайно свою первую любовь. "Иду по коридору, и тут мне кто-то кричит: «Девочка моя!», мое сердце так и екнуло, это же голос моего Боречки. По лицу-то я его не сразу узнала, а вот голос за годы разлуки не изменился. Мы ведь не виделись с ним 55 лет. И тут такая встреча", - рассказала женщина.

Мужчина сделал подруге предложение, и та согласилась. Сейчас пара живет в Семикарокорском районе в доме-интернате для престарелых.

Похожая история произошла недавно в Канаде.