Posted 9 июля 2015,, 04:12

Published 9 июля 2015,, 04:12

Modified 31 марта, 07:17

Updated 31 марта, 07:17

Число пострадавших и погибших в ДТП под Красноярском составило 20 человек

9 июля 2015, 04:12
Число пострадавших при столкновении двух автобусов в Красноярском крае возросло до девяти человек, сообщает региональное управление МВД. Ранее сообщалось, что в автоаварии погибли 11 человек. Таким образом, по последним данным, количество погибших и пострадавших в результате ДТП достигло 20.

МОСКВА, 9 июля. Число пострадавших при столкновении двух автобусов в Красноярском крае возросло до девяти человек, сообщает региональное управление МВД.

Ранее сообщалось, что в автоаварии погибли 11 человек и были госпитализированы четверо. Таким образом, по последним данным, количество погибших и пострадавших в результате ДТП достигло 20.

Полный список пострадавших с фамилиями приведен на сайте регионального управления МВД.

"Среди пострадавших восемь женщин и один мужчина - он является самым старшим по возрасту - 1954 года рождения, самой молодой пострадавшей является девушка 1998 года рождения. Личности погибших в ДТП продолжают устанавливать", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте краевого минздрава, под наблюдением врачей остается пять человек, их состояние характеризуется как средней степени тяжести. Трое пострадавших отпущены на амбулаторное лечение.

В настоящее время движение на участке трассы "Енисей" ограничено из-за ДТП. Движение транспорта осуществляется по одной полосе в сторону Хакасии. На данном участке его регулируют инспекторы ГИБДД, выясняются все обстоятельства дорожной аварии.

ГИБДД Красноярского края отправило на место аварии транспорт, который доставит пассажиров из пострадавших от лобового столкновения автобусов в пункт их назначения.

Между тем губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел оперативное совещание по факту столкновения автобусов. Сразу после совещания он выехал на место аварии.

"Как только поступила информация о ДТП, губернатор Виктор Толоконский провел оперативное совещание с министрами края и заместителем начальника ГУВД края Константином Юриным, на котором дал необходимые поручения по устранению последствий аварии, оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших", - сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

Напомним, столкновение микроавтобуса Mercedes и рейсового автобуса Hundai, следовавшего из Кызыла в Красноярск произошло на федеральной трассе "Енисей" в 30 км от поселка Балахта в Красноярском крае около 05:00 по местному времени. По последним данным полиции, в автобусе Hundai, который выехал на "встречку" и столкнулся с микроавтобусом, находились 24 человека.

По данным пресс-службы краевой администрации, пострадавшие оказались в обоих автобусах. Все они госпитализированы в Балахтинскую районную больницу.