Posted 24 июля 2015,, 12:16

Published 24 июля 2015,, 12:16

Modified 31 марта, 07:03

Updated 31 марта, 07:03

Французские парламентарии, посетившие Крым, признали возвращение полуострова России закономерным

24 июля 2015, 12:16

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июля. Французские парламентарии по итогам двухдневного визита в Крым признали закономерным возвращение полуострова России.

«После того, что мы услышали, мы поняли, что возвращение Крыма России - это закономерно. Чтобы переломить сложившийся образ, нужно время, но я обещаю, что мы донесем до всех реальную ситуацию в Крыму. Когда звучат два колокола, люди начинают задумываться. Кризис сельского хозяйства из-за санкций уже положил начало этому процессу», - сказал глава французской делегации Тьерри Мариани, слова которого приводит "Крыминформ".

Член Национального собрания Франции Жак Мийар считает, что России и Франции следует начать нормализацию отношений. «Сегодняшняя ситуация противостояния не имеет смысла и не вписывается в общую историю России и Франции. Нужно как можно быстрее начинать сотрудничество и строить мир солидарности. Культура, которая нас объединяет, будет альтернативой конфликтов. Мы посетили Панораму, которую написал французский художник (Франц Рубо), считавший себя русским», - сказал он после посещения севастопольской Панорамы.