Posted 27 июля 2015,, 04:55

Published 27 июля 2015,, 04:55

Modified 31 января, 05:43

Updated 31 января, 05:43

Пьяный водитель насмерть сбил бабушку с внуком под Иркутском и сжег свой автомобиль

27 июля 2015, 04:55

ИРКУТСК, 27 июля. В Иркутской области водитель насмерть сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, вечером в воскресенье двигавшийся на большой скорости автомобиль сбил 78-летнюю женщину и ее 7-летнего внука на перекрестке улиц Вокзальной и Ломоносова в райцентре Чунском.

"От полученных травм мальчик погиб на месте. Госпитализированная в больницу пожилая женщина также скончалась", - говорится в сообщении.

Виновник трагедии с места ДТП скрылся. Однако через некоторое время в полицию поступила информация о возгорании автомобиля "ВАЗ-21014" на берегу искусственного водоема в 2 км от места аварии.

"Сожженная автомашина, согласно приметам, скрылась с места ДТП", - уточняется в сообщении.

Полицейские установили личность владельца автомашины, в момент задержания 28-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе был лишен права управления транспортным средством на три года", - отмечается в сообщении.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движение, повлекшее смерть двух лиц и более"). Решается вопрос об избрании меры пресечения.