Posted 27 июля 2015,, 06:23

Published 27 июля 2015,, 06:23

Modified 31 января, 05:43

Updated 31 января, 05:43

Директор компании в Хабаровске подозревается в хищении более 3 млн рублей для пострадавших от наводнения

27 июля 2015, 06:23

ХАБАРОВСК, 27 июля. Полиция Хабаровского края возбудила уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Мега Строй", подозреваемого в хищении бюджетных средств, выделенных на нужды пострадавших от наводнения в бассейне Амура 2013 года.

"По материалам проверки прокуратуры края возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159.2 УК РФ ("Мошенничество") в отношении директора ООО "Мега Строй". В ходе проверки правомерности использования субсидии из краевого бюджета на мероприятия по содействию занятости граждан, пострадавших от наводнения в 2013 году, установила факт хищения бюджетных средств на сумму более 3,2 млн рублей", - говорится в сообщении прокуратуры региона.

Как установило ведомство, компания предоставила в комитет по труду и занятости правительства края отчеты о том, что полученные им из регионального бюджета более 25 млн рублей использованы в полном объеме по целевому назначению - на выплату зарплаты и материально-техническое обеспечение занятости подтопленцев.

Однако фактически компания затрат в объеме предоставленной субсидии не понесены. Так, директор ООО предоставил фиктивный договор аренды экскаватора и бульдозера-планировщика для якобы проведения восстановительных работ на пострадавших от паводка территориях садоводческих некоммерческих товариществ. На самом деле, человек, с которым был заключен договор, дорожно-строительной техники в собственности не имеет, оплаты от фирмы не получал.

Как отмечается, деньги директор использовал на личные цели.