Posted 27 июля 2015,, 06:08

Published 27 июля 2015,, 06:08

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

Житель Ростовской области, раненый украинским пограничником, находится в стабильном состоянии

27 июля 2015, 06:08

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июля. Врачи оценивают как стабильное, состояние жителя Ростовской области, раненого украинским пограничником.

"Молодой человек, получивший ранение, доставлен в больницу города Миллерово (Ростовская область). Ему оказывается вся необходимая квалифицированная помощь. Состояние раненого средней тяжести, оцениваем его, как стабильное", - цитирует "Интерфакс" источник в медицинских кругах региона.

По его словам, "угрозы жизни раненого жителя Ростовской области нет".

Напомним, военный на украинском КПП "Красная Таловка" на границе с Россией открыл огонь по россиянам, которые фотографировались на фоне пропускного пункта.

Как заявил представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области, трое россиян проводили время на искусственном водоеме в районе хутора Новорусский. Они решили сфотографироваться на фоне КПП.

"Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "Стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из любителей селфи получил ранение", — рассказали в ФСБ.

Мужчина был госпитализирован с огнестрельным проникающим ранением грудной клетки. Правоохранители проверяют доследственную проверку по факту случившегося.