Posted 27 июля 2015,, 08:41

Published 27 июля 2015,, 08:41

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

В Екатеринбурге пьяный бомж из Казахстана ранил двух человек в кафе

27 июля 2015, 08:41

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля. В Екатеринбурге уроженец Казахстана напал на посетителей кафе с ножом, ранив двух человек.

Как сообщили в полиции региона, накануне около 19:45 в кафе на улице Радищева зашел гражданин и сделал заказ. После ужина посетителю принесли счет, но он не стал расплачиваться, а вместо этого отправился в туалет. По дороге в уборную посетитель зашел в комнату для персонала, где начал рыться в сумке одной из сотрудниц кафе, после чего вернулся за столик.

Постороннего в служебном помещении заметили другие работники заведения и рассказали о случившемся администратору кафе. Тот подошел к злоумышленнику и потребовал вернуть похищенные деньги. Произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый, находившийся в состоянии сильного опьянения, выхватил нож, ранив 32-летнего администратора и еще одного мужчину, подоспевшего на помощь.

Пострадавших доставили в одну из городских больниц для оказания медицинской помощи. У одного из мужчин врачи диагностировали резаные раны лица, груди и левой руки, у второго – аналогичные травмы правого бедра и проникающее повреждение брюшной полости.

Подозреваемого задержали и доставили в полицейский участок и установили его личность. Мужчина оказался 29-летним уроженцем Казахстана без определенного места жительства, ранее судимым за грабеж. Холодное оружие, которым мужчина причинил травмы гражданам, изъято. Свою вину задержанный признает, в содеянном раскаивается.

Точная сумма похищенных у сотрудницы кафе денег в настоящее время устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.