Posted 27 июля 2015,, 13:17

Published 27 июля 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Студенты в Севастополе заразились норовирусом от работников кафе

27 июля 2015, 13:17

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июля. Отравившиеся в Севастополе студенты петербургского Морского государственного технического университета и Уральского федерального университета гуманитарных наук и искусств заразились норовирусом от работников кафе, сообщили в Роспотребнадзоре.

"В течение первых 12-ти часов от момента регистрации первого случая заболевания установлен эпидемиологический диагноз, в материале от больных обнаружен норовирус. В ходе эпидрасследования проведены обследования мест проживания, питания и отдыха студентов. Причиной заболевания студентов стало заражение норовирусом 4-х сотрудников кафе «Красный мак», на базе которого осуществлялось питание организованных групп студентов", - рассказали в ведомстве.

В кафе был выявлен целый ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания. Накануне кафе закрыли. Подготовлены материалы для передачи в суд об административном приостановлении деятельности.

Напомним, что в ночь на воскресенье с отравлением были госпитализированы 65 студентов вузов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших в Севастополь для прохождения практики. Возбуждено уголовное дело.