Posted 27 июля 2015,, 15:06

Published 27 июля 2015,, 15:06

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

В Погранслужбе РФ не уверены, что огонь по россиянам вел именно украинский пограничник

27 июля 2015, 15:06
Глава пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Андрей Тимофеев предположил, что человек, открывший огонь у погранпоста "Красная Таловка", мог быть часовым, охранявшим пункт пропуска. "Но об этом можно только догадываться", — сказал он, напомнив, что в начале года Украина закрыла часть своих КПП, в том числе и этот. "В настоящее время он не действует, пропуск через границу там сейчас не ведется", — сказал Тимофеев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июля. В Погранслужбе РФ не уверены, что огонь по делавшим селфи у погранпоста россиянам открыл украинский пограничник, сообщил глава пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Андрей Тимофеев.

«Огонь велся с территории пункта пропуска после оклика «Стой!», а это мог сказать только военный. Человек был в камуфлированных штанах и майке. Мы не можем утверждать, что это был украинский пограничник, мы не можем утверждать, что это был военный. Похоже на то, что это был часовой, охранявший пункт пропуска, но об этом можно только догадываться», — сообщил Тимофеев, слова которого приводит «Газета.Ru».

Он напомнил, что «Красная Таловка» — это украинский пункт пропуска. "В начале года Украина закрыла часть своих КПП, в том числе и этот. В настоящее время он не действует, пропуск через границу там сейчас не ведется", — отметил он.

Ранее стало известно, что в СКР возбудили по факту стрельбы у границы уголовное дело. В комитете также отметили, что огонь по россиянам вел неопознанный человек в камуфляжной форме.

Как сообщалось, неизвестный на украинском КПП «Красная Таловка» на границе с Ростовской областью РФ открыл огонь по россиянам, делавшим селфи на фоне пропускного пункта. В украинской госпогранслужбе отрицают, что огонь вел их сотрудник, и заявляют о провокации.