Posted 28 июля 2015,, 10:48

Published 28 июля 2015,, 10:48

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Корабль "Североморск" провел учебные стрельбы по воздушным и надводным целям в Баренцевом море

28 июля 2015, 10:48

МОСКВА, 28 июля. Противолодочный корабль "Североморск" провел учебные стрельбы по воздушным и надводным целям в Баренцевом море. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

"Большой противолодочный корабль "Североморск" провел комплекс артиллерийских стрельб по воздушным и надводным целям в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море", — отметил он.

Экипаж корабля также проведет учение по противовоздушной обороне и отражению условного налета авиации противника и выполнит практическую стрельбу зенитной управляемой ракетой комплекса "Кинжал" по имитированной воздушной цели.

В конце марта тактические корабельные ударные группы Северного флота ВМФ России в ходе внезапной проверки боеготовности вступили в бой с условным противником в акватории Баренцева моря.

"В ходе внезапной проверки войск и сил Северного флота выведенные в Баренцево море надводные корабли противолодочного соединения и ракетной дивизии СФ провели учение по отражению воздушной атаки на походный ордер сводной ударной группировки", — отметили в пресс-службе Минобороны.