Posted 28 июля 2015,, 12:20

Published 28 июля 2015,, 12:20

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Навальный едет "на передовую" в Новосибирск

28 июля 2015, 12:20
Известный оппозиционный политик Алексей Навальный намерен лично поддержать протестующих в Новосибирске членов штаба Демократической коалиции, где во вторник избирком отказал партии ПАРНАС в регистрации списка для участия в выборах в областное заксобрание.

МОСКВА, 28 июля. Известный оппозиционный политик Алексей Навальный намерен лично поддержать протестующих в Новосибирске членов штаба Демократической коалиции, где во вторник избирком отказал партии ПАРНАС в регистрации списка для участия в выборах в областное заксобрание.

«В Новосибирске мы фиксируем не поражение Демкоалиции, а сюрреализм с примесью кошмара, это удар по демократическим свободам граждан России. То, что происходит там — это отработка сценария, который будет применен и к другим регионам. История в Новосибирске не кончилась, мы будем добиваться и делать все возможное для того, чтобы участвовать в выборах», — заявил Навальный в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он заявил, что едет в Новосибирск поддержать сотрудников штаба, «находящихся на передовой политической борьбы». Планов присоединиться к голодовке у него пока нет, передает "Газета.Ru".

По мнению Навального, объявленная активистами голодовка – жест отчаяния, однако очень важный, так как «именно такие символические жесты отчаяния меняют политику в стране».

Навальный пообещал, что Демкоалиция будет использовать все доступные юридические инструменты, но также прибегать к политическим методам работы, «в том числе выводить население на улицы».