Posted 28 июля 2015,, 14:08

Published 28 июля 2015,, 14:08

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

СОБР не позволил подследственному депутату из Ижевска выброситься из окна

28 июля 2015, 14:08

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля. В Нижнем Новгороде спецназовцы не позволили подследственному бывшему вице-спикеру городской думы Ижевска Василию Шаталову покончить с собой.

Как сообщает "Блокнот", Шаталова, подозреваемого в мошенничестве с бюджетными деньгами, 10 дней назад госпитализировали в больницу №5 Нижнего Новгорода с подозрением на острый коронарный синдром. По словам медиков, ему было назначено консервативное лечение. Во вторник Шаталова готовили к выписке. При этом медики никаких психических или эмоциональных отклонений у пациента не заметили.

Однако, по словам очевидцев, Шаталов неожиданно взобрался на подоконник в ординаторской и грозился выброситься с пятого этажа. Несколько часов его уговаривали отказаться от этой затеи психологи МЧС. В итоге в дело вступил СОБР, бойцы которого сняли бывшего чиновника с подоконника.

Карета скорой помощи доставила арестанта в психиатрическую клинику.

Василий Шаталов был задержан 16 июля и был помещен под домашний арест. До госпитализации он отбывал его в съемной квартире. Депутату было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Его подозревают в хищении из муниципального бюджета более 22 млн рублей.