Posted 28 июля 2015,, 14:22

Published 28 июля 2015,, 14:22

Modified 31 января, 05:45

Updated 31 января, 05:45

Педофил перед похищением пытался усыновить ребенка в оренбургском детдоме

28 июля 2015, 14:22

ОРЕНБУРГ, 28 июля. Судимый за педофилию Сергей Ушков на допросе признался, что хотел усыновить девятилетнего мальчика, но не стал дожидаться официального решения и увел его из детдома.

Как сообщает "Блокнот", Ушков заявил, что сперва подошел к вопросу усыновления серьезно - разговаривал с воспитателем, получил направление к заведующему. "Сказали, что надо со мной поговорить, решить, давать разрешение или нет, но надо ждать понедельника. Я решил не ждать, спросил у мальчика, когда мы с ним общались с глазу на глаз. Спросил: "Хочешь ко мне домой поехать?". Он сказал: "Да, хочу!". Мы и направились в Хабаровск", – рассказал Ушков.

Уполномоченный в Челябинской области Маргарита Павлова сообщила, что сам мальчик о своем пребывании с Ушковым говорит неохотно, но чувствует себя хорошо. "На сегодняшний день установлено, что тот проник на территорию детдома незаконно, смог втереться к ребенку в доверие, пообещал подарки и развлечения и обманом увез его с собой. Так они и путешествуют несколько дней", – сообщила Маргарита Павлова.

Как сообщали ранее в СКР, похититель Сергей Ушков был неоднократно судим за гомосексуальную педофилию. Известно, что он сам родился в неблагополучной семье и воспитывался в интернате.

Напомним, что днем 25 июля Ушков увел с территории детского дома в Абдулино девятилетнего воспитанника и через Татарстан и Бурятию добрался до Челябинска, где и был задержан на вокзале - его узнали по ориентировкам.

При этом в Оренбургской области Следственный комитет планирует предъявить обвинение в халатности руководству детского дома в Абдулино, откуда был похищен ребенок. Среди подозреваемых — директор учреждения Сергей Буйлов, одновременно являющийся главой и председателем совета депутатов Абдулинского района, его заместитель, а также воспитатель детского дома.