Posted 29 июля 2015,, 05:24

Published 29 июля 2015,, 05:24

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Иркутский депутат ушла в отставку после смертельного ДТП с участием дочери

29 июля 2015, 05:24

ИРКУТСК, 29 июля. Депутат иркутской думы Жанна Есева приняла решение сложить с себя полномочия после ДТП с участием ее дочери, жертвами которого стали два человека.

Как сообщалось, 23-летняя девушка за рулем Mercedes Benz на высокой скорости врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, из-за чего тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Пассажир Toyota Highlander скончался на месте ДТП. Девушка за рулем Mercedes Benz, и водитель Toyota Highlander были госпитализированы, позже мужчина скончался в больнице.

«В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций в том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», — цитирует слова Есевой агентство «Альтаир».

Следственное управление МВД России по региону возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Предполагаемой виновнице аварии грозит лишение свободы на срок до десяти лет.