Posted 29 июля 2015,, 11:12

Published 29 июля 2015,, 11:12

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Навальный: В Магадане нас не допустили к выборам, несмотря на все условия для триумфа над оппозицией

29 июля 2015, 11:12

МОСКВА, 29 июля. В Магадане ПАРНАС не допустили к выборам, несмотря на все условия для триумфальной победы над оппозицией, заметил оппозиционер Алексей Навальный, комментируя отказную рекомендацию рабочей группы магаданского избиркома, забраковавшего 22% подписей, собранных представителями партии.

"Да-да, оппозицию ведь поддерживают только хипстеры-бездельники внутри Садового кольца, а вся остальная Россия, она населена "реальными людьми", любящими Путина и "Единую Россию". Картинка эта совсем перестала складываться: после беспредельного, приведшего к голодовке, протеста, отстранения ПАРНАСа от выборов в Новосибирской области, только что рабочая группа и Магаданского избиркома заявила, что подписи у нас "поддельные" и она рекомендует ПАРНАС на выборы не пускать", - пишет Навальный.

Он напомнил, что подписей для регистрации там нужно совсем немного - около 700 штук, и почти все они собраны лично лидером списка Георгием Албуровым. Навальный также отметил, что процесс сбора подписей был максимально открытым и Албуров регулярно публиковал фотоотчеты о нем.

Он удивлен отказом избиркома, поскольку, по его мнению, в Магадане у правящей партии была реальная возможность продемонстрировать слабость оппозиции. "Ну ведь идеальная ситуация для триумфальной победы над оппозицией. От Москвы далеко, интернет работает очень плохо, лидер списка не местный, да еще и судимый. Прям бери портрет Путина, намазывай на него Крым и тряси этим, выбивая из местных 99% поддержки для "Единой России". Не получается. Никак не получается. И портрет не работает, и геополитические победы никого не интересуют. Все больше народ говорит про помидоры по 250 рублей за килограмм, про то, что разворовали все единороссы, и о непонятных выплатах на капремонт. Очень страшно Жору Албурова и ПАРНАС на выборы допускать. Никак нельзя", - резюмировал Навальный.

В заключение он напомнил, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков категорически опроверг информацию о существовании указания не допускать Демократическую коалицию к выборам.