Posted 29 июля 2015,, 12:16

Published 29 июля 2015,, 12:16

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

СКР собирается возбудить против ПАРНАС дело о фальсификации подписных листов

29 июля 2015, 12:16
Следственный комитет собирается проверить "факты умышленного предоставления партией ПАРНАС в избирательную комиссию региона фальсифицированных подписных листов для участия в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области", заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

НОВОСИБИРСК, 29 июля. Следственный комитет собирается проверить "факты умышленного предоставления партией ПАРНАС в избирательную комиссию региона фальсифицированных подписных листов для участия в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области". Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Если факты фальсификации подтвердятся, то будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 142 УК РФ – фальсификация избирательных документов", - сказал Маркин.

Как сообщалось накануне, СКР проверяет жалобу гражданина Никифорова о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей региональным отделением ПАРНАС. Проверка проводится на предмет мошенничества.

При это в новосибирском управлении СКР сообщали, что проверят и заявления ПАРНАС против так называемых "токсичных" сборщиков, к которым в партии относят и Никифорова. Оппозиционеры обвиняли их в намеренном вредительстве. Маркин о такой проверке не упоминает.