Posted 29 июля 2015,, 12:31

Published 29 июля 2015,, 12:31

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

СМИ: В уральском селе из-за конфликта с армянской семьей избили замглавы администрации

29 июля 2015, 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля. В Свердловской области избили заместителя главы администрации села Квашнинское. Как пишет Ndnews.ru, ЧП случилось из-за конфликта чиновников с армянской семьей.

«В самом начале рабочего дня в соседний кабинет влетело двое неадекватных молодых людей – там находится мой заместитель. Влетели и без разговора начали бить. Мне сказали сидеть тихо и не вмешиваться», – рассказала изданию глава Галкинского сельского поселения Анжелика Шумакова (в него входит село Квашнинское).

Чиновница несколько раз вызывала полицию и пробовала помешать вторжению. В результате ее заместителя избили, а ей самой досталось несколько оскорблений и угроз. Затем в администрацию пришел участковый. Он принял заявления у всех участников сторон: нападавшие заявляли, что до этого заместитель Шумаковой Виктор Мызников, будучи в пьяном состоянии, называл их пассивными гомосексуалистами и делал оскорбительные жесты.

Шумакова выдвинула другую версию. Как сообщила она Ndnews.ru, драка в управе – это угроза ей как главе села от армянского семейства, проживающего в Квашнинском и Камышлове. По словам Шумаковой, один из них за два дня до нападения приходил в администрацию с просьбой прописать его в муниципальном ветхом жилье – теоретически при сносе это дает право на эквивалентную замену в виде качественного жилья. Но получил отказ. Шумакова уверена, что инцидент связан именно с этим.

После случившегося в селе собрался «народный сход», инициированный местной прокуратурой, на котором представители местной думы и администрации обвинили приезжих в том, что они ведут себя неподобающе.

Анжелика Шумакова заявила изданию, что с трудом сдерживает местное население от самосуда. Чиновница заявили, что уже написала заявление о произошедшем вице-премьеру областного правительства Якову Силину.

Сам армянин, приходивший подавать заявление о прописке в аварийном жилье, подтвердил изданию, что просил о прописке, поскольку в этом доме живет его друг, однако опроверг связь с нападением.