Posted 30 июля 2015,, 08:18

Published 30 июля 2015,, 08:18

Modified 31 января, 05:47

Updated 31 января, 05:47

Надежда Савченко рассказала адвокатам об этапировании в Донецк

30 июля 2015, 08:18
Адвокаты украинской военнослужащей Надежды Савченко встретились с ней в Донецком городском суде, где в четверг начались предварительные слушания по ее делу. У здания суда в Донецке приняты усиленные меры безопасности, территория оцеплена сотрудниками ГИБДД, запрещающими стоянку автомобилей.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля. Адвокаты украинской военнослужащей Надежды Савченко встретились с ней в Донецком городском суде, где в четверг начались предварительные слушания по ее делу.

"Встретили Надежду. Ее везли 12 часов до Воронежа. Потом четыре дня она сидела в СИЗО в Воронеже. Потом в Новочеркасск. У нее все в порядке", - рассказал один из адвокатов Марк Фейгин.

По его информации, условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. "Надежда не жалуется. Везли из Новочеркасска полтора часа", - сообщил он.

Сейчас слушания уже начались. "Объявлен перерыв на 15 минут для согласования защитой с доверителем позиции по отводу состава суда", - пишет Фейгин.

По информации "Интерфакса", у здания городского суда в Донецке приняты усиленные меры безопасности. Здание суда оцеплено сотрудниками ГИБДД, запрещающими стоянку автомобилей. Сотрудники полиции проверяют аккредитационные удостоверения у присутствующих журналистов. Непосредственно территория вокруг городского суда постоянно проверяется кинологами, на место прибыли два спецавтомобиля ОМОН.

По периметру здания суда находятся вооруженные автоматчики, а также снайперы.

Савченко с июля 2014 года находится в России под арестом по обвинению в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Свою вину она не признает.