Posted 30 июля 2015,, 09:12

Published 30 июля 2015,, 09:12

Modified 31 января, 05:47

Updated 31 января, 05:47

Кадыров заявил, что в ИГ мечтают его убить

30 июля 2015, 09:12

ГРОЗНЫЙ, 30 июля. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в международной террористической организации "Исламское государство" его считают врагом "номер один" и готовят покушения.

"Я для них враг номер один, они готовят людей — мы получаем информацию, чтобы убить Кадырова. Если бы они могли, они бы это раньше сделали", — заявил Кадыров в интервью РИА "Новости".

Он подчеркнул, что считает неправильным называть эту террористическую организацию "Исламским государством". "Нет, исламского государства и близко нет там. Это шайтанское государство", — говорит Кадыров.

При этом он уверен, что южным границам России ИГ не угрожает. "Абсолютно они не будут делать ничего на юге наших границ, они будут делать это в глубине… Они могут делать то, что у них получится на свободных территориях", — сказал Кадыров.

"Сегодняшняя ситуация, когда настолько они укрепились — продают нефть. Кому они продают нефть? Зарабатывают деньги, получают самое современное западное — от западных государств — оружие, европейское. И я всегда говорю — на Европу не нападают, на Израиль не нападают, на американское и другие западные государства не нападают. Только нападают на те государства, в которых проживают мусульмане. Всегда говорил — они не угрожают Америке так, как угрожают России. Значит, для чего-то сделана эта группировка. Я уверен, над этим работают компетентные органы", — сказал Кадыров.