Posted 30 июля 2015,, 09:18

Published 30 июля 2015,, 09:18

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Омич, устроивший дебош на борту Новосибирск - Владивосток, арестован на трое суток

30 июля 2015, 09:18

КРАСНОЯРСК, 30 июля. В Красноярске суд арестовал виновника вынужденной посадки самолета Новосибирск – Владивосток на трое суток.

Как сообщалось, накануне самолет рейса Новосибирск - Владивосток совершил вынужденную посадку в аэропорту Красноярска из-за неадекватного поведения одного из пассажиров - 56-летнего жителя Омска. Мужчина выражался нецензурной бранью в отношении бортпроводников и пассажиров, не реагировал на требования членов экипажа соблюдать правила поведения на борту. В результате самолет совершил вынужденную посадку в Красноярске.

В аэропорту Красноярска на дебошира были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. В четверг решением мирового суда Емельяновского района Красноярского края 56-летнему мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, сообщили в УТ МВД по СФО.

Также решается вопрос о возбуждении в отношении фигуранта уголовного дела по ч.2 ст. 116 УК РФ, предусматривающей наказание за побои. С соответствующим заявлением к сотрудникам транспортной полиции обратился один из пассажиров, прибывший в аэропорт назначения.