Posted 31 июля 2015,, 11:28

Published 31 июля 2015,, 11:28

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В Тюмени школьница скрутила вооруженного преступника

31 июля 2015, 11:28

ТЮМЕЬ, 31 июля. В Тюмени девочка школьного возраста задержала подозреваемого в тяжком преступлении.

Как сообщили в региональном УМВД, накануне вечером в Тюмени на улице Широтной произошла драка, во время которой мужчина ранил ножом человека. Мимо проходила 15-летняя девушка, которая два года занималась армейским рукопашным боем. Увидев конфликтную ситуацию, она вмешалась. На ее глазах молодой человек попытался первым забрать нож у подозреваемого, однако его тоже ранили в руку. Тогда девушка обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут до приезда полиции удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину.

По словам задержанного, ранее неоднократно судимого за кражи мужчины, он возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Нетрезвые молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам, в результате чего между гражданами завязалась драка. Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие. Потерпевшим 20 и 26 лет, они находятся в больнице.

Возбуждено дело по ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Девушку, которая пришла на помощь потерпевшим и скрутившая человека с ножом, поблагодарил перед руководящим составом начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин.