Posted 31 июля 2015,, 12:30

Published 31 июля 2015,, 12:30

Modified 31 января, 05:49

Updated 31 января, 05:49

В Ростов привезли детей, живущих при боевом отряде ЛНР (видео)

31 июля 2015, 12:30

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля. В Ростов-на-Дону из Луганской области привезли двух девочек школьного возраста, живущих при боевом отряде "Призрак".

Как сообщает "Блокнот-Ростов", двух девочек восьми и девяти лет привезли в Ростов на открытие благотворительного фонда. Дети, одетые в футболки камуфляжной расцветки и с георгиевскими лентами в волосах, рассказали, что живут в Алчевске в боевом подразделении «Призрак», где занимаются уборкой и помогают на кухне.

Одна из девочек рассказала, что недавно в первый раз стреляла из автомата. «Уши заложило, но мне понравилось» - призналась девятилетняя Богдана. По ее словам, произошло это, когда прошло сорок дней со смерти «дяди Леши Мозгового».

Председатель фонда «ДоброРуссия» Екатерина Корниенко заявила, что фонд занимается прежде всего помощью детям. "Они не должны видеть ужасы войны и мы вывозим их с территории военных действий. Также помогаем им, если они там остаются, как Богдана и Алекса", - сообщила Корниенко, не пояснив, почему дети остаются на территории, где идет война.