Posted 31 июля 2015,, 12:48

Published 31 июля 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В аварии с поездом Москва - Белгород пострадали водитель КамАЗа, машинист и пассажиры

31 июля 2015, 12:48
На железнодорожном переезде в Белгородской области поезд Москва - Белгород столкнулся с КамАЗом. Сошли с рельсов локомотив и четыре вагона поезда. За медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда, пострадал помощник машиниста, водитель автомобиля и проводница.

БЕЛГОРОД, 31 июля. Число пострадавших при сходе вагонов пассажирского поезда в Белгородской области увеличилось до трех, сообщил РИА "Новости" представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

"Госпитализирована проводница поезда, ее состояние уточняется", — заявили в МЧС.

По информации bel.ru, за медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда, пострадал помощник машиниста и водитель автомобиля.

Как сообщалось, на железнодорожном переезде в Белгородской области поезд Москва - Белгород столкнулся с КамАЗом. По данным МВД, водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом на запрещающий сигнал семафора. По информации РЖД, машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В результате сошли с рельсов локомотив и четыре вагонов пассажирского поезда, повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути.

Движение поездов на участке временно приостановлено. Возможны задержки пассажирских поездов.