Posted 31 июля 2015,, 15:35

Published 31 июля 2015,, 15:35

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В детском лагере РЖД в Бурятии нашли испорченные продукты

31 июля 2015, 15:35

УЛАН-УДЭ, 31 июля. В детском оздоровительном лагере «Сибиряк» ОАО «РЖД» обнаружен ряд нарушений.

Как сообщили в Бурятской транспортной прокуратуре, в детском оздоровительном лагере «Сибиряк» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, создающие угрозу здоровью детей.

"Вопреки санитарным правилам и нормам, руководством лагеря не велся контроль поступающих пищевых продуктов с регистрацией в журнале скоропортящихся пищевых продуктов; на колбасных изделиях, поступивших в пищеблок, отсутствовали маркировочные ярлыки, документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции; в сопроводительных документах отсутствовала дата изготовления продукции, в пищеблоке имелась продукция с признаками порчи. Согласно лабораторным исследованиям питьевая вода, взятая после водоочистки из распределительной сети, не отвечала нормативным значениям по содержанию железа и марганца", - рассказали в ведомстве.

Бурятским транспортным прокурором внесено представление начальнику ДОЛ «Сибиряк» об устранении причин и условий, способствовавших выявленным нарушениям, наказании виновных должностных лиц.