Posted 3 августа 2015,, 00:23

Published 3 августа 2015,, 00:23

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

СМИ: Школьника в Ульяновске могли убить члены молодежной группировки

3 августа 2015, 00:23

УЛЬЯНОВСК, 2 августа. Жители Ульяновска рассказали, что 14-летнего подростка, тело которого обнаружили в парке, могли убить местные хулиганы.

Как сообщает портал 73online.ru, на школьника напали в 300 метрах от здания областного правительства и неподалеку от здания Следственного комитета РФ. По словам свидетелей, нападавших было как минимум трое, при этом подросток, предполжительно, пытался убежать, но его настигли у выхода из парка.

На теле школьника обнаружили не менее пяти ножевых ранений, а также многочисленные гематомы. По словам одной из местных жительниц, парк, где произошла трагедия, находится под контролем одной из местных молодежных группировок. Женщина считает, что погибший Артем Марьин подвергся нападению со стороны членов подростковой ОПГ, которые потребовали от него денег.

Между тем в следственном управлении СК по региону сообщили, что в убийстве подозревают 15-летнего ученика того же лицея, где учился Марьин. Пока он не задержан. Следователи устанавливают его местонахождение. По словам знакомых, между школьниками произошел конфликт, они были должны встретиться для разговора в парке.