Posted 3 августа 2015,, 07:10

Published 3 августа 2015,, 07:10

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

В оздоровительном лагере под Челябинском отравились дети

3 августа 2015, 07:10

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа. В детском оздоровительном лагере им. Гагарина в ЗАТО Озерск (Челябинская область) отравились дети.

27 детей в лагере обратились к врачам с жалобами на диарею и высокую температуру до 39 градусов, часть детей забрали родители, часть находится в лазарете. У всех детей взяты анализы для выяснения точной причины отравления. Из рациона изъяты блюда, приготовленные без термической обработки, сообщает сайт Озерского городского округа.

Для расследования инцидента днем в воскресенье на место происшествия выехали представители администрации Озерского городского округа, прокуратуры, Регионального управления и ЦМСЧ №71 ФМБА. Со всех ответственных лиц МСЛШ взяты объяснения, пробы еды и анализы более чем 100 человек отправлены в лабораторию. Сегодня в МСЛШ работает бригада специалистов, которая произведет дезобработку всех жилых помещений и пищеблока от самых опасных инфекций.

Предварительные диагнозы - пищевое отравление, ротавирус.

В настоящее время на отдыхе в лагере находится более 100 детей. Работа пищеблока приостановлена, в связи с чем третью смену в МСЛШ решено прекратить досрочно, за несколько дней до ее окончания.