Posted 3 августа 2015,, 08:35

Published 3 августа 2015,, 08:35

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

В Челябинске возбудили дело из-за отравления детей в лагере

3 августа 2015, 08:35

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа. В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекших массовое отравление подростков в санаторно-лесной школе.

По данным СКР, в период с 1 по 2 августа в санаторно-лесной школе им. Ю.А. Гагарина, расположенной на территории Кыштымского городского округа, за медицинской помощью обратились 24 подростка в возрасте 14-17 лет с желудочно-кишечными расстройствами. Подросткам была оказана необходимая медицинская помощь, после чего они были направлены домой.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия: проведен осмотр столовой и других помещений школы, изъяты санитарно-гигиенические пробы, назначены необходимые экспертные исследования, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в настоящее время на отдыхе в лагере находится более 100 детей. Работа пищеблока приостановлена, в связи с чем третью смену в МСЛШ решено прекратить досрочно, за несколько дней до ее окончания.