Posted 3 августа 2015,, 10:49

Published 3 августа 2015,, 10:49

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Жителя Ельца, убившего и закопавшего свою мать, отправят на принудительное лечение

3 августа 2015, 10:49

ЛИПЕЦК, 3 августа. Уголовное дело в отношении ельчанина, уличенного в убийстве матери, направлено в суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Как сообщает СКР по региону, 22-летний мужчина 11 мая текущего года, дождавшись возвращения своей матери домой, избил ее, нанеся при этом ей ножом колото-резаные раны в область шеи, от которых 53-летняя женщина скончалась. С целью сокрытия следов преступления тело матери закопал во дворе дома. Коллега потерпевшей, обеспокоенная ее безвестным исчезновением и не выходом в этот день на работу, пришла вместе с соседями домой к убитой и от ее сына узнала о произошедшем. После чего о случившемся сообщили в правоохранительные органы.

По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый страдает психическим расстройством здоровья, что лишает его способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и давать о них показания, а так же принимать участие в судебно-следственных действиях. В связи с тяжестью имеющихся у него психических нарушений он нуждается в принудительных мерах медицинского характера, требующих постоянного наблюдения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении указанного лица принудительных мер медицинского характера.