Posted 3 августа 2015,, 13:57

Published 3 августа 2015,, 13:57

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Глава Орловского отделения "Справедливой России" оказался единороссом

3 августа 2015, 13:57

ОРЕЛ, 3 августа. Руководитель городского отеления партии "Справедливая Россия" Михаил Гавриков оказался действующим членом "Единой России".

Как уточняет "Гражданский форум", об этом стало известно после того, как территориальная избирательная комиссия Советского района Орла отказала Гаврикову в регистрации в качестве кандидата в депутаты Орловского горсовета.

"Кандидат в депутаты Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 25 Гавриков Михаил Геннадьевич является членом Всероссийской Политической партии "Единая Россия", - говорится в постановлении ТИК, поступившем в партию "Справедливая Россия".

Поясняя причину отказа Гаврикову в регистрации правозащитник Дмитрий Краюхин в интервью "Орловским новостям", заявил, что по закону, если кандидат является членом одной партии, то он не может выдвигаться от другой.

Между тем сам Михаил Гавриков как руководитель орловского городского отделения СР ранее ставил свою подпись под всеми направленными во все избиркомы Орла документами о выдвижении списка кандидатов от "Справедливой России".

"Решение ТИК — для нас шок. Это провокация: Гавриков при вступлении в партию ввел нас в заблуждение", - заявила руководитель аппарата реготделения Марина Искра.

Как уточняют СМИ, в Орловской области это первый случай, когда кандидату отказывают в регистрации из-за членства в правящей партии.