Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

В Псковской области рефери защищался от футболистов электрошокером

3 августа 2015, 16:20

ПСКОВ, 3 августа. В Псковской области футбольный судья получил серьезную травму во время матча.

Арбирт попал в больницу после драки между клубом "Шелонь" из Порхова - хозяевами поля - и гдовской "Чайкой".

При счете 2:2 из-за спорного решения рефери игроки устроили потасовку. Они атаковали и судью, который оборонялся от них электрошокером с криком: "Подходите по одному!".

В какой-то момент он получил сокрушительный удар в голову сзади и потерял сознание, передает "100 ТВ".

Как рассказал телеканалу футболист "Чайки" Андрей Андреев, ситуация начала накаляться еще в первом тайме. Арбитр удалил сразу двоих игроков из Гдова за оскорбления, а затем в его адрес посыпались угрозы. Именно поэтому рефери и вооружился в перерыве электрошокером.

Во втором тайме после назначения 11-метрового в ворота "Чайки" началась драка. Андреев рассказал, что судья успел ударить шокером одного из его одноклубников, а потом сам получил удар от ранее удаленного им футболиста.