Posted 4 августа 2015,, 15:25

Published 4 августа 2015,, 15:25

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

СМИ: Отец убитых в Нижнем Новгороде детей был болен шизофренией

4 августа 2015, 15:25

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа. Отец шестерых убитых в Нижнем Новгороде детей был болен шизофренией и состоял в общине адвентистов седьмого дня. Об этом ТАСС рассказала его теща Валентина Зайцева.

"У него диагноз - шизофрения. Я звонила им несколько дней - телефон не отвечал. Затем обратилась в полицию. О произошедшем узнала только сегодня на месте", - сказала она.

По ее словам, зять постоянно избивал жену и детей.

"Ссоры в семействе были обычным делом. Отец постоянно избивал жену и детей. Юлия присылала мне фотографии с гематомами. Однажды они повздорили, и я попросила ее уступить, потому что он - больной, шизофреник, а он ударил меня", - отметила Зайцева.

В свою очередь, соседка семьи Беловых сообщила агентству, что несколько дней назад супруги серьезно поссорились.

"Юлия прибежала ко мне, очень сильно кричали дети, но тут прибежал муж и утащил ее", - рассказала она.

Ранее стало известно об обнаружении в нижегородской квартире расчлененных тел убитых детей. Поиски начались после того, как из детсада поступила информация о том, что дети перестали посещать учреждение.

"Сегодня следователи регионального управления СКР и сотрудники полиции через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей", — сообщили в пресс-службе СКР.

По данным следствия, в Нижегородском районе Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет.

Источник СМИ сообщил, что вместе с расчлененными телами шести детей в квартире могли находиться останки их погибшей матери. По его словам, отца семейства ищут, и несмотря на сообщения СМИ, официальным подозреваемым он не является.

Между тем, по информации ТАСС, мать убитых детей находилась на 5-м месяце беременности.

"На месте происшествия вместе с телами детей обнаружены останки их матери Юлии Беловой. Женщина находилась на 5-м месяце беременности", - сказал собеседник агентства.

Тем временем Следственный комитет России обратился с просьбой оказать содействие в розыске Олега Белова 1963 г.р. - отца погибших детей, сопроводив сообщение фотографиями разыскиваемого.

"Приметы: на вид 50-55 лет, рост около 175 см, среднего телосложения, волосы коротко стриженные, светлые. Всем кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения мужчины, просим сообщить по тел. 8-920-069-51-86 или 02", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.