Posted 4 августа 2015,, 15:30

Published 4 августа 2015,, 15:30

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

В Саратове рабочие двух цехов завода АИТ остановили работу, требуя выплаты зарплаты

4 августа 2015, 15:30

САРАТОВ, 4 августа. Рабочие двух цехов Саратовского завода автономных источников тока (АИТ) остановили работу, требуя погашения задолженности по зарплате. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» секретарь саратовского горкома КПРФ Николай Бондаренко, зарплату работникам задерживают с апреля.

«На протяжении длительного времени рабочие высказывали свое недовольство руководству завода, а сейчас на предприятии сложилась крайне напряженная ситуация. Порядка 40-50 человек написали заявления со ссылкой на трудовой кодекс, в которых сообщили, что отказываются исполнять обязанности, пока задолженность по зарплате не будет устранена», - рассказал Николай Бондаренко.

Секретарь горкома уточнил, что члены профсоюза обратились за помощью к другим общественным организациям Саратова, в том числе в КПРФ. Руководство горкома во вторник встретилось с замдиректора завода по кадрам Сергеем Соловьевым, а на среду намечена встреча с высшим руководством предприятия, а также с широким кругом рабочих.

Как пояснил Николай Бондаренко, на этих встречах заинтересованные стороны намерены искать выход из конфликтной ситуации.