Posted 5 августа 2015,, 06:20

Published 5 августа 2015,, 06:20

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Нижегородский убийца, скорее всего, планировал убить и тещу, с которой у него был конфликт

5 августа 2015, 06:20

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июля. Задержанный в Коврове Олег Белов, которого подозревают в убийстве своих шестерых детей, жены и матери, мог планировать также убийство своей тещи Валентины Зайцевой, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, мужчина устроил в дачном доме своей тещи засаду. Там его и задержали. Отмечается, что между родственниками был длительный конфликт, отец семейства запрещал теще общаться со своими детьми и женой - по словам женщины, она никогда не видела младших внуков. В то же время она рассказала, что дочь неоднократно жаловалась ей на жестокость мужа.

"Ссоры в семействе были обычным делом. Отец постоянно избивал жену и детей. Юлия присылала мне фотографии с гематомами. Однажды они повздорили, и я попросила ее уступить, потому что он — больной, шизофреник, а он ударил меня", — отметила Зайцева.

Жена убийцы в июле подавала документы на лишение его родительских прав, однако дважды сама не явилась за заседания суда. Об этом в своем твиттере написал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. "К сожалению, погибшую семью нельзя назвать благополучной. В 2011 году опека подавала иск на лишение род прав отца, но мать просила не лишать, - написал он. - В июле 2015 года мать сама подала в суд иск о лишении родительских прав отца. Но на заседания суда 8.07 и 27.07 не явилась".

Напомним, ранее стало известно об обнаружении в нижегородской квартире расчлененных тел убитых детей. Позже оказалось, что убита так же и их мать, которая находилась на пятом месяце беременности. По данному делу задержан подозреваемый - муж и отец убитых. При задержании он оказал сопротивление и был ранен в живот. На данный момент он находится в реанимации одной из больниц города Ковров Владимирской области.