Posted 5 августа 2015,, 07:01

Published 5 августа 2015,, 07:01

Modified 31 января, 05:54

Updated 31 января, 05:54

Приморского депутата обвиняют в незаконой вырубке леса на 11 млн рублей

5 августа 2015, 07:01

ВЛАДИВОСТОК, 5 августа. Прокуратура Приморья поставила на контроль расследование дела о незаконной вырубке лесных насаждений, в совершении которой обвиняется депутат Думы Кавалеровского муниципального района.

Дело по факту незаконной рубки ясеней в выделах Покровского участкового лесничества Яковлевского муниципального района было возбуждено в конце июля. Размер экологического ущерба, причиненного лесному фонду, превысил 11 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В ходе расследования дела установлено, что к совершению рубок причастен депутат Думы Кавалеровского муниципального района 5 созыва по избирательному округу № 14, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе. В связи с указанными обстоятельствами материалы дела переданы по подследственности в следственный отдел по г. Арсеньеву СУ СК РФ по Приморскому краю.

Руководителем следственного органа вынесено постановление о привлечении депутата в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

По ходатайству следствия, поддержанному прокурором, фигурант дела заключен под стражу.