Posted 5 августа 2015,, 08:47

Published 5 августа 2015,, 08:47

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Липецкие следователи заинтересовались очередной невыплатой зарплат на заводе "Железобетон"

5 августа 2015, 08:47

ЛИПЕЦК, 5 августа. В Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в СМИ о невыплате заработной платы работникам завода «Железобетон».

Как сообщает пресс-служба СКР по региону, из региональных средств массовой информации стало известно о невыплате с марта текущего года заработной платы работникам акционерного общества «Завод Железобетон», что указывает на признаки преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данному факту следственными органами СК России по Липецкой области организована доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства невыплаты заработной платы работникам завода. Также будет дана юридическая оценка законности действий руководства предприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в прошлом году по факту невыплаты заработной платы руководством ОАО «Завод Железобетон» с 1 июля по 31 октября прошлого года следствием были предприняты меры к полному погашению задолженности перед работниками завода именно за этот период. Тогда предприятие задолжало своим работникам более 18 млн рублей.