Posted 5 августа 2015,, 10:17

Published 5 августа 2015,, 10:17

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Бабушка убитых в Нижнем Новгороде детей рассказала, как зять-шизофреник затащил в секту ее дочь

5 августа 2015, 10:17

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа. Валентина Зайцева, бабушка убитых предположительно собственным отцом шестерых детей в Нижнем Новгороде, рассказала о жизни своей дочери.

35-летняя Юлия и 52-летний Олег Белов состояли в рядах «Церкви адвентистов седьмого дня».«Туда он и дочь мою затащил», - пояснила она. Туда же они водили своих детей. Бабушка призналась, что, несмотря на то, что Олег был болен шизофренией, он все равно посещал религиозные мероприятия.

Валентина Зайцева рассказала, что в Нижнем Новгороде семья живет всего 5 лет. До этого они - Юлия и Олег - жили в деревне. «Он мне никогда не нравился», - рассказывает пожилая женщина. Она даже считала его уродом и много раз просила оставить ее дочь в покое, пишет progorodnn.ru. Но Олег никогда не слушался свою тещу и просто «посылал» ее.

В религиозную общину глава семьи водил и детей, а Юлии строго-настрого запрещал общаться с людьми. «Он совершенно ненормальный был», - сказала Валентина Зайцева.

Напомним, ранее стало известно об обнаружении в нижегородской квартире расчлененных тел убитых детей. Позже оказалось, что убита также и их мать, которая находилась на пятом месяце беременности. По данному делу задержан подозреваемый — муж и отец убитых, Олег Белов. При задержании он оказал сопротивление и был ранен в живот. На данный момент он находится в реанимации одной из больниц города Ковров Владимирской области.

Отметим, что Валентина Зайцева проживает как раз в Коврове. Следствие предполагает, что Белов явился туда именно с целью убить тещу. Ранее, добавим, возле своего дома была обнаружена мертвой мать Олега Белова с признаками насильственной смерти. СМИ предполагают, что он расправился с ней сразу после того, как убил свою семью.