Posted 5 августа 2015,, 21:59

Published 5 августа 2015,, 21:59

Modified 31 января, 05:55

Updated 31 января, 05:55

СМИ: Следователи заподозрили Олега Белова в причастности к еще одному убийству и изнасилованию

5 августа 2015, 21:59
Нижегородец, обвиняемый в убийстве своих шестерых детей, жены и матери, может оказаться виновным еще в одном преступлении, считают следователи. В настоящее время проверяется его причастность к изнасилованию и убийству студентки в Нижнем Новгороде в ноябре 2014 года.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 августа. Следователи и полиция проверяют Олега Белова, обвиняемого в убийстве своих шестерых детей, жены и матери в Нижнем Новгороде, на причастность к убийству местной студентки в ноябре прошлого года, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В ходе расследования убийства семьи Белов проверяется на причастность к совершению других преступлений, в частности убийству и изнасилованию 19-летней студентки Марии Гликиной", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Белов имеет схожесть с фотороботом, составленным на основании видеокадров с камер уличного наблюдения, зафиксировавших некоего мужчину 8 ноября прошлого года недалеко от места, где позднее было обнаружено тело Гликиной.

По словам источника, Гликина пропала 8 ноября 2014 года, а через два дня ее тело с признаками насильственной смерти и изнасилования было обнаружено в заброшенном доме на улице Студеной. До настоящего времени это преступление не раскрыто.

Агентство пока не располагает подтверждением этой информации от официальных представителей правоохранительных органов.

Как сообщалось, в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода следователи и полиция нашли убитыми и расчлененными шестерых детей и их мать. По некоторым данным, женщина была беременна. В то же день в городе Гороховце Владимирской области было найдено тело матери Белова, а вскоре оперативники нашли и его самого, в дачном домике своей тещи в Коврове. Скорее всего, он устроил засаду и ждал пожилую женщину, с которой у него был длительный конфликт. При задержании он оказал сопротивление - напал с ножом на полицейских, был ранен в живот и доставлен в больницу. Никто из сотрудников полиции не пострадал.