Posted 8 августа 2015,, 04:29

Published 8 августа 2015,, 04:29

Modified 31 марта, 06:51

Updated 31 марта, 06:51

На месте крушения пропавшего осенью Ми-8 найдены тела 10 человек

8 августа 2015, 04:29
В район поиска вылетал вертолет Авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда. Глава Тувы Шолбан Кара-оол подтвердил, что вертолет обнаружен в верховьях реки Улуг-О. "К сожалению, у них шанса не было. Спасатели и следственная группа начали работать. Объявим траур, как только выясним судьбу каждого", - сказал губернатор.

КЫЗЫЛ, 8 августа. В Туве в ходе поисков на месте крушения вертолета Ми-8 найдены останки 10 погибших.

В район поиска вылетал вертолет Авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подтвердил, что вертолет обнаружен в верховьях реки Улуг-О.

"К сожалению, у них (экипажа и пассажиров) шанса не было. Трагедия, все же, произошла. Спасатели и следственная группа начали работать. Объявим траур, как только выясним судьбу каждого. Они были достойными ребятами Тувы и Хакасии", - цитирует губернатора пресс-служба республиканского правительства.

В пятницу вечером Минобороны РФ сообщило, что военные, предположительно, обнаружили обломки пропавшего вертолета.

10 октября 2014 года при выполнении частного полета по маршруту населенный пункт Соруг Тоджинского района — Кызыл была потеряна связь с вертолетом «Тыва-Авиа». На борту находились семь пассажиров (сотрудники ООО «Стройлайн») и пять членов экипажа. На борту также находился директор "Тува Авиа" Юрий Шин.

В середине ноября были прекращены поиски вертолета с воздуха, в конце ноября были приостановлены масштабные наземные поиски. Операция по поиску судна возобновилась 12 мая.