Posted 8 августа 2015,, 09:41

Published 8 августа 2015,, 09:41

Modified 31 марта, 06:51

Updated 31 марта, 06:51

В Мордовии сошел с рельсов пассажирский поезд, есть раненые

8 августа 2015, 09:41
Как рассказал пассажир, один из вагонов лежит на боку. Два других сошли в рельсов, но стоят на насыпи. Локомотив уехал куда-то вперед. "Сейчас мы стоим где-то в поле. По словам проводников, мы совсем немного не доехали до моста через реку. Говорят, что поезд, скорее всего, вернется в Саранск», - сообщил мужчина.

САРАНСК, 8 августа. На Куйбышевской железной дороге в Рузаевском районе Мордовии с рельсов сошли четыре вагона поезда №233 сообщением Екатеринбург - Адлер.

По предварительным данным МЧС, травмы получили два человека.

"В 11:10 по Москве поступила информация о сходе первых 4-х головных вагонов пассажирского состава. Имеются пострадавшие", - сообщает пресс-служба ведомства.

На место ЧП направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС и другие экстренные службы. В готовность был приведен вертолет Ми-8, в район выдвинулись три аварийно-восстановительных поезда.

По словам очевидцев, чуть не упал в обрыв вагон под номером 16. 14-й 15-й вагоны также сошли с путей, но стоят на насыпи. Пассажиры сошедших вагонов отделались ушибами и ссадинами, всех их срочно эвакуируют.

Как рассказал порталу "Новости Саранска и Мордовии" один из пассажиров, "один из вагонов лежит на боку. Два других сошли в рельс, но стоят на насыпи. Локомотив уехал куда-то вперед. Сейчас мы стоим где-то в поле. По словам проводников, мы совсем немного не доехали до моста через реку. Говорят, что поезд, скорее всего, вернется в Саранск».