Posted 10 августа 2015,, 09:35

Published 10 августа 2015,, 09:35

Modified 31 января, 05:59

Updated 31 января, 05:59

Обвинитель потребовал пожизненного лишения свободы для экс-мэра Махачкалы

10 августа 2015, 09:35
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону во время прений сторон по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова государственный обвинитель попросил назначить ему по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 августа. В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону во время прений сторон по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова государственный обвинитель попросил назначить ему по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По мнению гособвинителя, вина всех подсудимых не вызывает сомнения, передает "Черновик". Для остальных подсудимых обвинение попросило от 9 до 20 лет лишения свободы.

Саид Амиров, Мурад Алиев, братья Ахмедовы, Юсуп Джапаров, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев обвиняются в убийстве исполняющего обязанности начальника следственного отдела Следственного комитета по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова и организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе "Москва" в Каспийске.

Ранее суд приговорил Амирова и Джапарова к 10 и 8,5 года лишения свободы соответственно за подготовку покушения на Сагида Муртазалиева, руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана и известного российского борца, самолет с которым, по данным следствия, должны были сбить переносным ракетно-зенитным комплексом.