Posted 12 августа 2015,, 07:45

Published 12 августа 2015,, 07:45

Modified 31 марта, 06:48

Updated 31 марта, 06:48

Пациент застрелил уролога в Магаданской областной больнице и покончил с собой

12 августа 2015, 07:45

МАГАДАН, 12 августа. Заведующий урологическим отделением Магаданской областной больницы застрелен в своем кабинете.

Как уточнили в прокуратуре региона, в среду днем в кабинет заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы Владимира Третьякова зашел его пациент и выстрелил во врача из обреза охотничьего ружья. Доктор погиб на месте. После этого, закрыв кабинет заведующего изнутри, убийца покончил с собой.

СКР проводит проверку, которая находится на контроле прокуратуры Магаданской области.

Как сообщили в пресс-службе Магаданской областной больницы, Владимир Третьяков вел активную общественную деятельность: был доверенным лицом президента РФ и членом Общественной палаты области.

По словам главного врача Магаданской областной больницы Ирины Полярной, эта трагедия должна еще раз поставить перед общественностью вопрос обеспечения безопасности медицинских работников. "Ведь не секрет, что зачастую пациенты перекладывают вину за состояние своего здоровья на врачей, к которым обращаются с запущенными заболеваниями, требуя немедленного эффекта. Это уже не первый случай нападения врачей в нашей стране. Что, на мой взгляд, требует решения проблемы на законодательном уровне", - заявила Полярная.